8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я признать себя банкротом?

Добрый день, хотелось бы узнать подробности и возможно ли это.

Меня зовут Александр, у меня имеются кредиты в нескольких банках на крупную сумму, у меня есть основная работа и я учредитель одной компании, к сожалению компания не функционирует и прибыли никакой нет, я не в состоянии оплачивать кредиты, я хочу переписать свою долю на свою родную сестру, и подать документы в суд на признание себя банкротом как физическое лицо, зарплата на основном месте работы у меня 10 000 т.р. я два месяца брал на основной работе, за свой счет занимался своей организацией, но к сожалению оформление всех документов очень долгое, Подскажите пожалуйста смогу ли я признать себя банкротом? Уже продал свое имущество чтобы оплачивать по кредитам. но к сожалению все же уже по некоторым кредитам просрочки.

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Александр.

К сожалению банкротство физ лиц  не являющихся ИП российскими законами не предусмотрено.

0
0
0
0
Сергей Николаевич Гаращук
Сергей Николаевич Гаращук
Юрист

Вам понадобится

  • — учредительные документы;
  • — перечень финансовых активов организации;
  • — отчет назначенного управляющего.
Инструкция1Уточните, может ли быть признана ваша организация банкротомпо российскому законодательству. Для этого организация или индивидуальный предприниматель должны не выполнять свои обязательства перед кредиторами более полугода. Также в ряде случаев банкротство может быть применено к организациям, значительно сократившим свой капитал вследствие каких-либо причин.2Для начала юридической процедуры обратитесь в арбитражный или районный суд. Это может сделать как владелец организации, так и кредиторы, которые не получают платежи вовремя. Для этого нужно написать заявление на бланке или по форме, которую предоставит вам секретарь суда.3После возбуждения дела получите повестку с датой и временем заседания. Если у вас не будет уважительной причины, вы обязаны будете явиться в суд. На первом заседании буде рассмотрено существо дела и определено, действительно ли у предприятия есть финансовые затруднения. Для этого судья назначит специального управляющего, который будет руководить процедурой банкротства. Он начнет расследование с привлечением документации для выяснения причин доведения организации до подобной ситуации. Отчет он предоставит специальной комиссии, состоящей из аудиторов.4Если управляющий признает, что финансовое положение организации уже не исправить, помогите ему составить перечень всех активов организации. К ним будет отнесено не только движимое и недвижимое имущество на балансе предприятия, но и денежные средства на его счетах.5Получите судебное постановление о проведении процедуры банкротства. В ходе суда постарайтесь договориться с кредиторами таким образом, чтобы с помощью имущества предприятия оказались покрыты все его долги. Если это не удастся, то порядок дальнейших выплат и размер ответственности учредителей определит суд.Ликвидация долгов и прошлого фирм

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
, вопрос №4087142, Марина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.10.2013