Нужно ли для принятия наследства бабушки внуком оформлять отказ от наследства всем другим наследникам?
Получение наследства
Умерла бабушка , в семье тёплые отношения и квартира от нее достанется мне , но дело в том что родственников очень много , нужно ли при обращении к нотариусу о том что я претендую на получение этого наследства собирать со всех отказ от него ? Т.к это просто очень сложно все в разных концах.
И еще вопрос не важно в какой очереди я стою по закону, если тот же отец который является сыном не будет претендовать на данное наследство ?
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
А вот если папа ее сын то он должен отказаться в вашу пользу. Т к иначе наследник по закону он.