8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?

Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней

, Анна, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ.

По базе проверили запрет?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ
Здравствуйте, учусь в московском ВУЗе и являюсь гражданкой Таджикистана. Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ. В этом году подаю документы на РВП на основании того, что один из родителей является гражданином РФ, однако из перечени документов, не хватает только миграционной карты. Так же в сентябре был утерян загранпаспорт и в посольстве я смогла получить новый, но без штампа о въезде. Подскажите, смогу ли я подать на РВП в такой ситуации или если я подтвержу, что являюсь носителем русского языка, нужна ли мне миграционка?
, вопрос №2953038, Гуля, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте.Житель Донбасса на таможне не павельно укозал дату прибывания на территории РФ.В миграционной карте написал на 3 дня а нужно ему остаться на 14 по семейным обстоятельствам на территории РФ.Когда будет пересекать обратно таможню это наказуемо ?;
, вопрос №1926342, Карамышев Александр Николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу Украины с просроченным украинским паспортом?
Добрый день.Можно ли пересечь границу Украины с просроченным Украинским паспортом? Я хочу въехать в Ивано-Франковскую область.
, вопрос №1646429, Переверзина Наталия Леонидовна, г. Усинск
1 ответ
Миграционное право
Как и где взять миграционную карту без выезда на границу, можно ли ограничиться штрафом за просроченную миграционную карту?
Здравствуйте, меня зовут Валентин. Мы с матерью два года назад приехали в Ростов из Горловки (Донецкая область), начали заниматься документами, мне на тот момент было 17. Мама сделала себе РВП, синий документ, наши украинские паспорта забрали. Мне исполнилось 18, мать очень любит выпить, на это деньги есть, т.к. мой дед т.е. её отец живёт в Ростове, является гражданином РФ, работает. В общем в связи с тем, что они очень часто и много пили я от них ушёл, теперь живу отдельно. Мне нужен был мой паспорт, т.е. нужно было взять мать и пойти в УФМС забрать его, под тем предлогом, что я буду делать документы отдельно. Но когда через несколько дней после моего ухода от матери я приехал к ним где они снимали квартиру (в Ростове), обнаружил, что они уехали, как мне объяснила хозяйка квартиры, что они уехали в Шахты. Где там деда квартира я попросту не знал, телефоны у них не работали, я полтора года не мог с ними связаться. В итоге она объявилась, позвонила мне с другого номера, сказала, что была в Ростове в УФМ и попросила, что бы наши документы выслали в Шахты. В Шахтах она их забрала, я с ней встретился и она отдала мне мой паспорт. Всё, вроде пол дела сделано, НО! В тот момент когда нужно было ездить на границу продлевать миграционную карту она попросту заливала вместе с дедом глаза водкой! Вопрос в чём, мне сейчас нужна миграционная карта, для того, чтобы сделать РВП. Есть человек который согласен меня у себя прописать. Ехать на границу за другой миграционной картой я боюсь.... Потому, что читал что если миграционная картв просрочена то департируют и штраф. Я не хочу назад, жить мне не где, да и жизнь хоть начала налаживаться. Что мне делать? Может как-то можно избежать поездки на границу? Потому что если поеду департируют! Миграционная карта просрочена на два года. Может можно штраф заплатить? Как и где взять миграционную карту без выезда на границу? Спасибо за ответ!
, вопрос №1344233, Валентин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа