Получу ли я налоговый вычет, если квартиру купила на деньги родителей?

День добрый. Получу ли я налоговый вычет,если квартиру купила на деньги родителей,которые продали свой дом. Их же прописалась в эту квартиру и они в ней живут. Собственник я одна.

, Вероника, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Получу ли я налоговый вычет, если квартиру купила на деньги родителей, которые продали свой дом. Их же прописалась в эту квартиру и они в ней живут. Собственник я одна.

Вероника

Вероника, добрый день! В данном случае возможность получения налогового вычета зависит от того, кто являлся плательщиком за приобретенную Вами квартиру а не на какие денежные средства она приобретена. Если плательщиком являлись Вы  предварительно получив деньги в виде дарения, то Вы вправе претендовать на налоговый вычет. При этом чтобы получить вычет необходимо наличие доходов облагаемых по ставке 13% (кроме выигрышей и дивидендов)

Вероника
Клиент, г. Самара
Вычет я получу даже, если не буду прописываться? Прописаны только родители.

Вероника

Прописка к вычету не имеет никакого отношения, главное кто является собственником