Как и кто может повлиять на на мать, которая не занимается с детьми?

Здравствуйте, мне нужен совет ваш! Как правильно поступить, моя знакомая родила двоих детей, и ними не занимается! Старшая дочка живёт с самого рождения с Бабушкой! Младший ребёнок ходит вместе с Мамой по разным домам, нет своего жилья оставляет ребёнка с кем по пало! Ребёнок постоянно без памперсов голодный и без присмотра! Как и кто может повлиять на на Мать которой пливать на своих детей? Только на себя тратит детские деньги и на наркотики

, Алла, с. Запорожье
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алла, день добрый, обратитесь по данному факту с жалобой в прокуратуру и орган опеки и попечительства и после проверки процесс ограничения/лишения родительских прав не заставит себя ждать, если конечно мать ребенка оперативно не исправится.