8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно законно уменьшить размер алиментов?

Хочу уменьшить размер аллиментов,т.к. родился второй ребенок во втором браке.а ни номера дела ни исполнительного листа муж не сохранил..что делать?

20 августа 2019, 06:42, светлана, г. Сыктывкар
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Светлана. Для получения сведений о вашем исполнительном документе, вы можете направить запрос в отдел судебных приставов, в который данный исполнительный документ был предъявлен, с формулировкой «Прошу сообщить о имеющихся в отношении меня исполнительных производствах....». Так же вы можете зайти на сайт суда, к подсудности которого вы относитесь и найти реквизиты вашего дела в судебном делопроизводстве.

20 августа 2019, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если он помнит в каком суде был, судью, то пусть обратиться в канцелярию суда за информацией.

Вы также можете обратиться в суд за алиментами на вашего ребенка, тогда и вам и его бывшей жене он будет платить, не более 33% от заработка.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

20 августа 2019, 07:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно будет уменьшить размер алиментов?
У моего мужа от первого брака есть дочь. Ей пять лет. Еще есть сын, но официально не подтверждено, что это его сын, т.к. зачатие и родился он после их развода(в свидетельстве о рождении стоит прочерк) . Сыну через пару месяцев будет три года. В нашем браке родился ребёнок, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Когда их разводили, ему присудили алименты в твёрдой денежной сумме 15000, которые ежемесячно индексируются по МРОТ. На данный момент он составляет 23т.р. с копейками. БЖ требует помимо алиментов ежемесячно оплачивать квартиру съёмную, в которой живёт она с детьми, т.к. совместно нажитого имущества в их браке не появилось, и обеспечивать её, мотивируя тем что дети маленькие, часто болеют, и им нужна мама, живёт фактически за счёт выплат на детей. Вопрос, каким образом можно уменьшить размер алиментов и добиться того, чтоб бж по закону, также как и мой муж обеспечивала детей? Можно ли подать иск о том, куда и как она тратит средства, предназначенные дочери? Можно ли уменьшить размер алиментов?
28 января 2020, 14:52, вопрос №2663689, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как можно законно уменьшить размер алиментов в данном случае?
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка 7 лет в пользу пожилой матери 79 лет? Ребенок инвалид. Спасибо за ответ.
24 января 2019, 02:16, вопрос №2235175, Олег, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Как можно законно уменьшить размер выплаты алиментов?
Здравствуйте, у нас в семье трое детей, у мужа, есть ребенок, которому мы выплачиваем алименты, можно ли уменьшить размер алиментов первому ребенку? Сейчас мы перечисляем 1/25 часть доходов.И какой процент мы будем выплачивать?
04 сентября 2018, 09:23, вопрос №2096372, Елена, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, написав заявление в суд?
Есть ребенок от первого брака, на которого я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас от второго брака родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 без подачи на алименты моей женой, а просто написав заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
07 августа 2016, 11:39, вопрос №1338305, Владимир,
2 ответа
Все
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?
04 августа 2014, 08:10, вопрос №519783, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2019