Как мне можно законно уменьшить размер алиментов?

Хочу уменьшить размер аллиментов,т.к. родился второй ребенок во втором браке.а ни номера дела ни исполнительного листа муж не сохранил..что делать?

, светлана, г. Сыктывкар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Светлана. Для получения сведений о вашем исполнительном документе, вы можете направить запрос в отдел судебных приставов, в который данный исполнительный документ был предъявлен, с формулировкой «Прошу сообщить о имеющихся в отношении меня исполнительных производствах....». Так же вы можете зайти на сайт суда, к подсудности которого вы относитесь и найти реквизиты вашего дела в судебном делопроизводстве.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если он помнит в каком суде был, судью, то пусть обратиться в канцелярию суда за информацией.

Вы также можете обратиться в суд за алиментами на вашего ребенка, тогда и вам и его бывшей жене он будет платить, не более 33% от заработка.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.