Как перевести зону П-2 в зону Ж-1 и нежилое здание в многоквартирный жилой дом
Я собственник 2-х этажного административного здания, переоборудовал его в многоквартирный жилой дом, сделав с 2-х сторон 2-х этажные пристройки (удлинил здание), разрешения на строительство (реконструкцию ) нет, здание находится в зоне П-2, как перевести зону П-2 в зону Ж-1 и перевести нежилое здание в многоквартирный жилой дом. В администрации, при устном общении, сразу ответили, что будет отказано. В судебном порядке будет ли положительное решение.
Следует обратиться к правилам землепользования и застройки вашего земельного участка. Изменить вид разрешенного использования земельного участка не получится (Обзор, утвержденный Президиумом ВС РФ 14.11.2018), если градостроительным регламентом, правилами землепользования и застройки для запрашиваемого вида использования установлены предельные размеры и параметры, которые не позволяют осуществлять деятельность согласно этому виду разрешенного использования.