Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть мебель, которая постоянно ломается

Добрый день. У меня следующая ситуация: купили диван (достаточно дорогой) через 2 месяца эксплуатации он сломался, его забрали по гарантии на ремонт, ремонтировали 1,5 месяца, привезли, поставили отремонтированный, через 2 недели он опять ломается в том же месте. Возникло желание вернуть диван обратно, т.к. там явная недоработка конструкции (выяснилось это нами именно в процессе эксплуатации). Думаю не стоит говорить о том сколько неудобств принесли нам эти поломки-починки. Вопрос: могу ли вернуть диван обратно? И получить свои деньги?

09 Октября 2013, 15:15, вопрос №247744 Валерия, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Валерия!

    Согласно ст. 18 Закона " О защите прав потребителей" Вы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом имеете право в течение гарантийного срока (если гарантийный срок не установлен, то в течение 2-х лет-это ст. 19) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    09 Октября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Проще провести самой экспертизу установить недостаток и по результатам экспертизы реализовать свои права представленные ст503ГК РФ ист18 закона

    09 Октября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats