Вернуть мебель, которая постоянно ломается

Добрый день. У меня следующая ситуация: купили диван (достаточно дорогой) через 2 месяца эксплуатации он сломался, его забрали по гарантии на ремонт, ремонтировали 1,5 месяца, привезли, поставили отремонтированный, через 2 недели он опять ломается в том же месте. Возникло желание вернуть диван обратно, т.к. там явная недоработка конструкции (выяснилось это нами именно в процессе эксплуатации). Думаю не стоит говорить о том сколько неудобств принесли нам эти поломки-починки. Вопрос: могу ли вернуть диван обратно? И получить свои деньги?

, Валерия, г. Щелково
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Согласно ст. 18 Закона " О защите прав потребителей" Вы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом имеете право в течение гарантийного срока (если гарантийный срок не установлен, то в течение 2-х лет-это ст. 19) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Проще провести самой экспертизу установить недостаток и по результатам экспертизы реализовать свои права представленные ст503ГК РФ ист18 закона