Как быть, если управляющая компания включила в платежку перекрытие стояка ГВС?

Добрый день, уважаемые юристы!

Управляющая компания неправомерно включила в платежку ЖКХ дополнительные платные услуги на 3300 р. Данную платежку я оплатил, чтоб УК не насчитала пени.

В эту сумму входит плата за перекрытие стояка ГВС и снятие/установка двух запорных устройств перед полотенцесушителем.

Эти запорные устройства были установлены застройщиком и мной соответственно не менялись, не ремонтировались и т.д. Мною было обнаружено подтекание между трубой и данными запорными устройствами, написал заявление в УК. Пришел сантехник, устранил подтекание и в итоге я получил платежку помимо обычных услуг еще и платные. Кстати акт выполненных работ был подписан не собственником, а посторонним лицом.

Прошу оценить возможность возврата уплаченных денежных средств и куда можно жаловаться на данную проблему?

С уважением, Иван.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую написать письменную претензию в УК и требовать возврат денежных средств и вместе с тем обратиться с жалобой в жилищную инспекцию города.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Иван
Клиент, г. Москва

А на какой документ ссылаться в претензии?

Постановление Правительства № 354