Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Легальность приобретения БАДов с PAE

Здравствуйте!

Есть интерес купить биологически активную добавку "100% фенилэтиламин" из сша в россию в небольшом количестве (100 - 1000 грамм). Доставка - обычная почта или EMS (ещё не решил).

http://www.ebay.com/itm/250-Grams-8-8-Oz-100-PURE-PEA-PHENYLETHYLAMINE-HCL-POWDER-DMAA-ALTERNATIVE-/251244541289?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7f577569

Насколько мне известно, данное вещество не входит в списки прекурсоров ни в одной стране мира, кроме стран СНГ.

Но в России фенилэтиламин - прекурсор (таблица II списка IV).

В последней редакции (2013) уголовного кодекса РФ (Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров) указано, что уголовные дела возбуждаются только для прекурсоров из списка I и таблицы I списка IV:

Действие настоящей статьи, а также статей 228.4 и 229.1 настоящего Кодекса распространяется на оборот прекурсоров, включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня.

Но фенилэтиламин из таблицы II.

Подскажите пожалуйста, могут ли быть у меня проблемы с законом (уголовное дело) от такой покупки, или вообще какие-либо санкции, или же товар просто задержат на таможне и вернут отправителю.

Заранее спасибо.

08 Октября 2013, 16:32, вопрос №247714 Михаил, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats