8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я ограничить общение тещи с ребенком?

Развод хочет лишить меня детей а тёща её подговаривает магу ли я ограничить тёщи общение с детьми и как это сделать.

, Сергей, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей!

Согласно ст. 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Если Вы полагаете, что общение ребенка с вашей тещей негативно влияет на его состояние, то Вы вправе инициировать спор об определении порядка общения с тещей и другими родственниками при необходимости. При этом необходимо будет доказать, что действия со стороны таких родственников направлены на нарушение прав и законных интересов ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подал на развод и порядок общения с ребенком.хочет забирать на 10 дней на время отпуска и увозить в любой
Муж подал на развод и порядок общения с ребенком.хочет забирать на 10 дней на время отпуска и увозить в любой город по россии(находится на сво) ребенка за 5 лет видел его раз в полгода,у ребенка эпилепсия детского возраста,он не знает ни его привычки ни режим ничего
, вопрос №4971055, Снежана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примет ли судья решение о переносе дела в другой регион на предварительном заседании?
Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд по определению общения с ребенком и об аннулировании алиментов по месту моей прописки. Назначили предварительное судебное заседание, я подала заявление с доказательствами,чтобы перенесли дело в другой регион по месту фактического проживания,получается судья примет решение об этом на предварительном заседании??
, вопрос №4967951, Елизавета, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2019