8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать апелляционную жалобу в областной суд?

Районный суд рассмотрев дело о расторжении брака, выплате алиментов и разделу совместно нажитого имущества, первые 2 иска удовлетворил. А при разделе имущества (машины) не отступив от равенства долей с учётом 2 несовершеннолетних детей обязал меня выплатить ответчику компенсацию в сумме 1/2 стоимости автомобиля. С этим я не согласна и хочу подать апеляционную жалобу в областной суд. Пугает, то что в суд первой инстанции предоставлялась справка о моем обучении в автошколе. Естественно прав у меня нет и обучение я там не проходила. Ответчик в курсе данной справки и может это офишировать в областном суде. Резонно ли подавать апелляцию с целью уменьшения доли компенсации и как может повлиять наличие данной справки при рассмотрении дела?

Показать полностью
, Ольга, г. Брянск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Основания для отмены изменения / решения суда установлены статьей 330 ГПК РФ. Исходя из представленной в вопросе информации, непонятно, на основании чего вы просите суд отойти от принципа равенства долей супругов при разделе машины, вы не указываете, как было разделено остальное имущество.

С учетом, что законом не установлены критерии, в каких случаях суд должен разделить имущество не в равных долях, что это имущество — автомобиль, вряд ли целесообразно оспаривать решение. Но право на подачу апелляции у вас конечно есть.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019