Как быть, если есть просроченный кредит по двум картам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации! 4 года назад были взяты 1 карта затем другая, сначала все было хорошо и без просрочек, далее потеря работы и просрочки. Затем прошло 4 года, банк нашел меня через соц сети и в соц сетях была указана моя работа, работа связанна была с соц. сетями, поэтому по другому ни как. Позвонили на работу, жестким разговором сказали быть в офисе, я пришла, сначала не шли на уступки и требовали полностью погасить разом всю сумму 75000р по обеим картам. Но получилось договориться, сумму я выплачивала ежемесячно 10 000р, погасила одну карту полностью и взяла документ о полном погашении долга по одной карте, начала выплачивать по второй, но на работе начались задержки з/п по три месяца, в результате я уволилась. Сначала звонили и спрашивали что с оплатой, потом перестали. Неделю назад снова позвонили но уже другой человек, т.к. до этого со мной работал один и тот же. Сумма на сегодняшний день осталась к выплате 19 000р, последний платеж был в декабре 2018г. Сказал оплатить до 20 августа всю сумму или обратятся к судебным приставам и приедут описывать имущество по прописке.Я ответила что я там не живу уже как 15 лет и что они будут описывать у моих родителей. Он сказал такая то статья мы имеем право описывать у близких родственников. И будете платить большие судебные издержки.Либо мы продадим и имеем право ваш долг третьим лицам (коллекторам). Вообщем что делать и как поступить правильно не знаю. Подскажите пожалуйста. Банк "Альфа банк", связывается со мной служба взыскания СКМ при Альфа банке.

, Евгения, г. Новосибирск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения, прежде всего в отношении Вас должно быть вынесено судебное решение, а потом обращение исполнительного листа ко взысканию. Арест имущества может быть произведён только в отношении Вашего имущества. Имущество Впших родителей не может быть арестовано. Потихоньку выплачивайте и возможно успеете погасить до судеьного исполнения