Для чего судья первой инстанции назначает еще судебное заседание?

19 июня 2019 года суд вынес решение. 17 июля подана апелляция. 17 июля апелляционная жалоба принята. "сторонам о дате рассмотрения дела в апелляционной инстанции будет сообщено дополнительно НСО". 14 августа поступает телеграмма: судья первой инстанции вызывает в суд. Зачем?

, Вера ивановна, г. Новосибирск

Добрый день.

После вынесения решения судов в окончательной форме, возможны случае, когда в судебном решение обнаружены ошибки (описки, явные арифметические ошибки, дополнительное решение суда) регламентируется гл. 16 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. В этих случаях суд обязан известить лиц, участвующих в деле, о месте и времени проведения судебного заседания. При этом неявка лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не препятствует рассмотрению вопроса по существу.

Вера ивановна
Клиент, г. Новосибирск

А если судья неправильно трактует трудовой кодекс: не видит различие между сверхурочной работой и работой в выходные и праздничные дни?

Вера ивановна
Клиент, г. Новосибирск

в решении ссылается на ст.ст. 97, 99 ТК РФ, хотя в действительности истец работал только в выходные и праздничные дни. 3 месяца по 12 часов без выходных!!!