Как составить доверенность на продажу доли в квартире в данном случае?

Мать и её совершеннолетний сын в равных долях владеют квартирой, в которой никто не прописан и никто не проживает. Может ли сын оформить на мать доверенность на право продажи своей доли в квартире?

, Анатолий Дегтярёв, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий, конечно сын может доверить матери или иному лицу продажу своей доли в квартире, по этому вопросу необходимо обратиться с оригиналом паспорта, копией документа, подтверждающего право на долю (свидетельства, выписки), копией паспорта матери или иного лица, кому хотите доверить полномочия по продаже к ближайшему нотариусу, пояснить, кому и для чего предоставляете полномочия с их перечнем.