Как правильно подсчитать доход супругов?

Добрый день!При расчете дохода на человека в семье,считаются полные оклады мужа и жены или после вычета 13%?

Например,оклад мужа 30000

Оклад жены 30000

60000÷4членов семьи или

((30000-13%)+(30000-13%))÷4членов семьи?

, Альбина, г. Калуга
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина!

Если я правильно Вас поняла, то расчет среднего заработка на каждого человека Вы считаете верно с учетом удержанного налога на доходы физических лиц. Если Вы имели ввиду, что хотите посчитать совокупный доход Вашей семьи для предоставления информации в банк в целях получения кредита, то, как правило, банк считает доход за минусом налога.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Всего Вам доброго!

Альбина
Клиент, г. Калуга
Спасибо, что ответили про банк, а если нужна информация о доходе на каждого члена семьи для получения выплат от соц защиты?
Альбина
Клиент, г. Калуга
Так же считать? Отнимать 13%?
Или считается весь оклад?