Может ли соц работница по доверенности переписать завещание дедушки?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли по доверенности переписать завещание? Соцработница дедушки сделала на себя доверенность, но у меня она тоже есть на моё имя и сроком на 3 года. Мало ли для чего она ей нужна

, Ольга, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! Согласно ГК РФ, Статья 1118.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания и заключение наследственного договора через представителя не допускаются.

Завещание по доверенности переписать/ изменить НЕЛЬЗЯ!

Но благодаря доверенности можно  произвести и другие манипуляции с имуществом (дарение, купля-продажа...). Нужно изучить текст доверенности.

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ