8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение отчетности и уплата налогов ИП на УСН 6% с доходами за год на сумму 1 млн руб

Добрый вечер, допустим И.П. на УСН 6% заработал за квартал 1.000.000 рублей, он должен просто заплатить эти 6% с оборота или предоставить договора с лицами которые переводили деньги на расчетный счёт?

, Антон, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Кому предоставить? Документы налоговая запрашивает только в рамках проверки. С полученного дохода уплачивается аванс по УСН.

1
0
1
0
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Вы обязаны по истечении квартала, в котором получили доход, исчислить 6% налога УСН и уплатить данный авансовый платеж не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом. Также, Вы можете снизить размер начисленного налога УСН на сумму уплаченных фиксированных страховых взносов по ИП, если у Вас нет наемных сотрудников. При этом, следует учитывать, что страховые взносы должны быть уплачены в пределах начисленных по ним суммам. Если наемные сотрудники присутствуют, но налог УСН можно уменьшить не более, чем на 50% (ст. 346.21 Налогового Кодекса РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.08.2019