Ведение отчетности и уплата налогов ИП на УСН 6% с доходами за год на сумму 1 млн руб

Добрый вечер, допустим И.П. на УСН 6% заработал за квартал 1.000.000 рублей, он должен просто заплатить эти 6% с оборота или предоставить договора с лицами которые переводили деньги на расчетный счёт?

, Антон, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кому предоставить? Документы налоговая запрашивает только в рамках проверки. С полученного дохода уплачивается аванс по УСН.

Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Вы обязаны по истечении квартала, в котором получили доход, исчислить 6% налога УСН и уплатить данный авансовый платеж не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом. Также, Вы можете снизить размер начисленного налога УСН на сумму уплаченных фиксированных страховых взносов по ИП, если у Вас нет наемных сотрудников. При этом, следует учитывать, что страховые взносы должны быть уплачены в пределах начисленных по ним суммам. Если наемные сотрудники присутствуют, но налог УСН можно уменьшить не более, чем на 50% (ст. 346.21 Налогового Кодекса РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!