Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарственная на долю в приватизирован ной квартире

ДД. Хочу подарить племяннику свою долю в приватизирован ной квартире. Квартира приватезированная более трех лет на маму, меня и брата.

Вопрос, нужно ли мне согласие остальных долевых собственников?

09 Октября 2013, 12:04, вопрос №247616 Евгения, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Разрешение не нужно.

    Согласно ст.246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать,
    подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным
    образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,
    предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    09 Октября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Владимировна мне не понятно, почему вы упустили из внимания, первый пункт статьи 246 ГК РФ, который гласит.

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    И ссылка на ст.250 тут неуместна, т.к. Я хочу ее подарить на безвозмездной основе.

    Так нужно мне согласие или нет????

    10 Октября 2013, 23:16
stats