Дарственная на долю в приватизирован ной квартире

ДД. Хочу подарить племяннику свою долю в приватизирован ной квартире. Квартира приватезированная более трех лет на маму, меня и брата.

Вопрос, нужно ли мне согласие остальных долевых собственников?

, Евгения, г. Москва
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разрешение не нужно.

Согласно ст.246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать,
подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным
образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,
предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Евгения
Клиент, г. Москва

Любовь Владимировна мне не понятно, почему вы упустили из внимания, первый пункт статьи 246 ГК РФ, который гласит.

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

И ссылка на ст.250 тут неуместна, т.к. Я хочу ее подарить на безвозмездной основе.

Так нужно мне согласие или нет????