Как продать унаследованный дом родителей быстрее и выгоднее трем наследникам?
Ситуация такова,есть родительский дом и три наследника,один из наследников в нем проживает,дом ещё не на кого не оформлен,вопрос как максимально быстро продать с меньшими затратами на бюрократию?проживающий там наследник сплачивать не желает!Спасибо!
, Волик Виталий, ст-ца. Староминская
Владимир Красников
Ситуация такова, есть родительский дом и три наследника, один из наследников в нем проживает, дом ещё не на кого не оформлен, вопрос как максимально быстро продать с меньшими затратами на бюрократию?проживающий там наследник сплачивать не желает!Волик Виталий
Добрый день!
Для начала нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследства, за с этими документами, обращаетесь в Росреестр (можно через МФЦ) для получения документа о праве собственности и уже после этого вы можете продавать данный дом, договорившись со всеми совладельцами.