Сможет ли наследник приватизированной квартиры продать ее, если в ней прописана сестра умершей собственницы?

Квартира приватизирована на одну из родных сестёр, а другая просто остаётся прописана. Умирает сестра на которую была оформлена приватизация и у неё есть взрослый сын. На что может рассчитывать сестра которая просто прописана если сын будет вступать в наследство и захочет продать квартиру?

, Алексей, г. Ногинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе будет её через суд выписать. Ст. 292 ГК РФ.