Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Моей дочери исполнится скоро 16 лет.С мужем я развелась, когда ей было 1,5 года.За все это время он ни разу не поинтересовался ребенком.Долг по алиментам составляет около 400 000 рублей, но в последние несколько месяцев начал их выплачивать.Могу ли я лишить его отцовских прав и каким образом? Спасибо.

09 Октября 2013, 11:24, вопрос №247574 Наталья, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, 

    закон не запрещает вам ставить этот вопрос в судебном присутствии. В вашей ситуации дело осложняется тем, что он начал выплачивать алименты, хотя эта же ситуация может быть и вам на руку.

    В данном случае — суд и только суд. 

    09 Октября 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Нет, Наталья, лишить его родительских прав Вы не сможете. Попытка осуществить задуманное — бессмысленная трата времени и средств

    09 Октября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats