На меня был оформлен мошеннический кредит

На меня был оформлен мошеннический кредит. После звонка рз банка я как

порядочный гражданин сходила в банк, написала заявление что кредит был оформлен не мной, а также заявление в полицию о мошенничестве.

Месяц спустя банк признал свою ошибку и убрал меня из списка своих должников, но кредитная история до сих пор отрицательная. Что делать? Снова идти в банк и просить справку? Или писать в БКИ? С момента как задолженность была убрана прошла неделя.

, Венера, г. Тюмень
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! В банк все равно придется идти. Обратитесь в банк с досудебной претензией. В претензии напишите, чтобы отправили новые данные в БКИ в течение 10 календарных дней. Претензию зарегистрируйте в МФО (подпись, дата, должность сотрудника МФО на вашем экземпляре претензии) или отправьте с уведомлением и описью вложения по почте, квитанции сохраняйте. Также в претензии просите, чтобы вам выдали письменный ответ о совершенных действиях. Если по истечении 10 дней с момента получения претензии положительного ответа не будет, то можете подавать в суд, там же просите компенсацию морального вреда.