Нужно ли будет платить налог?
Покупаю квартиру по ДДУ на свои собственные средства, хочу сразу дольщиком сделать не только себя, но и девушку. Потом будем оформлять собственность на двоих. Правильно ли я понимаю, что девушку могут обязать платить налог 13%? Так как я не родственник ей, а третье лицо, и это будет рассматриваться как доход? Можно избежать налога?
, Сергей, г. Москва
да, все верно. Заключение договора дарения в этом случае не обязательно.