Как выписать супруга который не проживает более 16 лет

подскажите как выписасть супруга который не живёт с нами больше 16 лет. он не платит за квартиру я в свою очередь не могу без него не приватизировать квартиру не оформить дотацию.он живёт в другом городе при этом у него там другая семья и по моему даже не одна.

, зоя, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зоя!

Выписать можно в судебном порядке. Такая практика существует, нужно признавать его утратившим право пользования.