Нужно ли платить налог с наследования квартиры наследнику первой очереди?
Подскажите пожалуйста. Нужно платить налог с квартиры наследнику первой очереди? Или платить нотариусу за оформление наследства, кроме разумеется госпошлины? Заранее спасибо.
, Александр Петров, г. Апрелевка
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Александр!
Нужно платить налог с квартиры наследнику первой очереди?Александр Петров
НДФЛ Вы платить не должны, поскольку доход освобождается от налога на основании п.18.1 ст.217 НК.