Заявление на наследство

нотариальная контора закрыта в которой составляли заявление, куда в таком случае обращаться что бы узнать действительно оно или нет?

, елена, д. Витебск

Здравствуйте.

нотариальная контора закрыта в которой составляли заявление, куда в таком случае обращаться

\Обратитесь в таком случае в Нотариальную палату вашего города.

узнать действительно оно или нет?

Почему он может быть недействительным? Если вы подали заявление в течение полугода после смерти наследодателя, то приняли наследство.

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
елена
Клиент, д. Витебск
заявление было составлено в 99году, за три месяца до смерти написали дарственную на постороннего человека но его отменили в скором времени.По логике заявление снов вступает в силу?

оно действует