8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогут ли оценки за 10 класс увеличить проходной балл аттестата за 9 класс?

Хочу забрать документы из 10 класса и поступить в колледж, помогут ли оценки за 10 класс увеличить проходной балл аттестата за 9 класс?

15 августа 2019, 21:52, Алена, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Оценки в 10 классе остаются на Вашей совести, и, конечно же, в справке об обучении, которую Вам выдали в школе.

На средний балл в аттестате об основном общем образовании оценки в 10 классе не влияют, а именно: они этот балл не увеличивают, не уменьшают.

Средний балл аттестата 9 кл. считается средняя арифметическая оценка по формуле

сумма всех оценок делится на их количество, округляется, как правило, до сотых.

С уважением,

16 августа 2019, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Я хочу пойти в 10 класс в вечернюю школу,после 9 класса.Но мама не хочет этого.Смогу ли я сама подать документы в нужную мне школу без родителей?
Я сейчас учусь в 9 классе.После 9 класса хочу пойти в 10 класс в вечернюю школу.Мама против того чтоб я шла в 10 класс,и не хочет мне помогать в этом.Смогу ли я сама подать документы в нужную мне школу?
09 мая 2020, 10:20, вопрос №2767071, Александра, г. Электросталь
1 ответ
Получение образования
Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов?
У меня такова ситуация: закончил я 11 классов. Имеется два аттестата: за 9 и 11 классы. Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов? Если нет, то где об этом сказано. Просто к сожалению у меня по 11 классу получился низкий балл.
09 августа 2019, 23:12, вопрос №2466894, Феликс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли сыну отказать в переводе в 10 класс с четырьмя тройками за 9 класс?
Здравствуйте, мой сын заканчивает 9 класс и хочет пойти в 10 , но учитель говорит , что у ученика , чтобы перейти в 10 должно быть меньше 2 троек, а у моего сына их приблизительно 4 , но старается их исправить , и аргументирует , это тем , что школе бездельники не нужны , хотя у меня сын , как по её мнению , не бездельники! Как вы думаете, могут ли учителя , во время приема в 10 класс , не разрешить сыну перейти в 10?
17 февраля 2018, 13:00, вопрос №1911514, Людмила, г. Казань
2 ответа
Военное право
Могу ли я пойти служить по контракту с аттестатом 9 класса?
Здравствуйте может ли мой сын не поступать учиться после 9 класса? И сможет ли он подписать контракт в военной части?
02 октября 2017, 14:07, вопрос №1767933, Александр, г. Сольцы 2
2 ответа
Гражданское право
Могут ли меня заставить пойти в 10 класс после того, как закончила 9 классов и не поступила учиться?
Здравствуйте! У меня такой вопрос могут ли меня заставить пойти в 10класс после того как я закончила 9классов и не поступила учится? Помогите пожалуста!
07 октября 2016, 14:06, вопрос №1400492, диана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2019