8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение обеспечительных мер к ИП, как это сделать

Выйграл иск по некачественной мебели(диван) у ИП, на руках в данный момент решение суда. Хочу применить обеспечительные меры, подскажите как это можно сделать, какие доказательства можно предоставить суду для применения обеспечительных мер и где их можно нарыть)

, Евгений, г. Череповец
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Обеспечение иска предусмотрено главой 13 Гражданского процессуального кодекса РФ

Направляйте в суд заявление об обеспечении иска, в котором укажите какие именно обеспечительные меры Вы желаете применить. Это может быть запрет на осуществление каких-либо сделок по отчуждению имущества, запрет на совершение действий  и т.д

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам 

С уважением

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Евгений!

Скажите, а есть ли смысл заявлять обеспечение, если Ваш иск уже удовлетворен? Лично я думаю. что теперь Вам  следует дождаться вступления решения в законную силу, получить исполнительный документ и уже начать работать с приставами. Тот же арест имущества или запрет на совершение регистрационных действий, как исполнительные действия по обеспечению исполнения исполнительного документа, могут применены судебным приставом, и в рамках исполнительного производства (ИП).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Семейное право
Хочу Пожениться я на сво как мне это сделать
Здравствуйте у меня вапрос???!!. Хочу Пожениться я на сво как мне это сделать
, вопрос №4084750, Клиент, Алчевск
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как это сделать, у меня нет документов?
Добрый день. С мужем развелась 1 год назад. Он забрал самолично все документы и ключи от мотоцикла, держит его у себя в гараже, живем мы в разных городах. Хочу снять его с учета, а то штрафы, налоги. Как это сделать, у меня нет документов?
, вопрос №4084157, Ирина, г. Москва
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2019