Можно ли генеральную доверенность на квартиру в пользу родственника не заверять у нотариуса?

Можно ли генеральную доверенность на квартиру не заверять у нотариуса?Если она (доверенность )даётся родственнику?

, Алексей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если это доверенность на продажу квартиру, то она обязательно должна быть заверена у нотариуса, так как реализация недвижимости является важной правовой сделкой.

Поэтому, чтобы минимизировать риски покупателя в том плане, что продажей квартиры занимается уполномоченное лицо, а не мошенник, доверенность на продажу недвижимости должна иметь письменную нотариально заверенную форму.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».

Статья 59. Удостоверение доверенностей.

http://www.consultant.ru/docum...