8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водопровод. Зоны ответственности и обслуживания

Добрый день. Живу в частном доме. Порыв трубы до счетчика, после отключения воды по всему городу.Как воду вернули так вода в колодец и стала прибывать через стенку колодца. Чья это зона ответственности? Вода в колодец бежит, но счетчик при этом молчит и не крутится. Приглашенный специалист с горводоканала утверждает. что труда от магистрали до счетчика тоже на мне. Где это можно посмотреть и подтвердить или оспорить?

, Иван Королевский, г. Крымск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! 

У Вас должен быть договор на водоснабжение и при его заключении или при выполнению технический условий для подключения вашего дома должен быть составлен акт о разграничении ответственности и если согласно этому акту зона ответственности от магистральной трубы до ввода в ваш дом ваша, значит они правы.

По общему правилам зона ответственности потребителя начинается от первой крана. Правила представления коммунальных услуг я имею ввиду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж был мобилизован 29 сентября 2022 года, 22.11.2023 года погиб в зоне СВО, осталась с дочкой
Здравствуйте , муж был мобилизован 29 сентября 2022 года , 22.11.2023 года погиб в зоне СВО , осталась с дочкой четырехмесячной, дочка родилась 4.12.2023 года , положенная выплата « единовременная денежная выплата по указу президента РФ 98» на дочь выплата не пришла, так как она родилась после гибели мужа Законно ли это ? Помогите пожалуйста решить вопрос .
, вопрос №4078005, Екатерина, г. Сургут
Военное право
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
, вопрос №4077717, Илья, г. Москва
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Военное право
Может ли контрактник разорвать контракт в зоне СВО и уехать домой?
Добрый день. Если оказалось, что у несовершеннолетнего ребёнка обнаружено сердечно заболевание, мама одна родственников нет. Может ли контрактник разорвать контракт в зоне СВО и уехать домой? Спасибо
, вопрос №4077527, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019