Могут ли выдать дубликат справки из похозяйственной книги для продажи дома?

Доброе утро.не дают выписку из похозяйственной книги,которая выдавались ранее ,а точнее одна в 2017 году и 2010.говорят что сейчас поменялись правила выдачи.выписка очень нужна для продажи дома.могут ли они выдать дубликат справки?

, екатерина, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно, вам обязаны выдать дубликат выписки (при утере оригинала, его непригодности и т.п.). В случае отказа обжалуйте в вышестоящую инстанцию, прокуратуру или в суд. Удачи.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Екатерина! Если Вам выдавали уже выписку из похозяйственной книги, то та организация, которая ее выдавала должна дать дубликат. В настоящее время выписки из похозяйственной книги дают, но они не пригодны для совершения сделки, они нужны для оформления права собственности.