Мне 14 моему парню 21

меня зовут Маша мне 14 лет моему парню 21 на него завели уголовное дело ст.134.ч.3 его хотят посадить,но он хочет на мне жениться. мы можем с ним расписаться и что для этого надо?

, оля, г. Рыльск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в орган опеки, возможно они дадут разрешение на снижение возраста вступления в брак.

 Примечание к статье 134 УК РФ относится только к части 1, а по вашему вопросу ему вменяют часть 3, поэтому примечание могут не применить, но вероятно поможет избежать реального лишения свободы…

Статья 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление,

предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).