Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ

Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ, возможно будет в дальнейшем переквалифицировать на сферу предпринимательство.

, Витя, г. Одинцово
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! У Вас очень странный вопрос, так как юридическое лицо не могли привлечь к уголовной ответственности, вот руководителя — могут, учредителя тоже могут. Вам стоит еще раз ознакомиться с приговором суда.

Если приговор вступил в силу, то изменить его уже никак не получится. Если Вы не согласны с приговором и полагаете, что подсудимого привлекли не по той статье, срок для обжалования еще не истек, то Вам стоит аргументировать свои доводы и составить апелляционную жалобу.

При этом обращаю Ваше внимание, что ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) утратила силу