8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему долг по алиментам не ростет, если отец ребенка его не выплачивает

доброго дня. 4 года назад я подала на развод и алименты, без присутствия мужа (3 месяца не являлся в суд) далее исполнительный лист отнесла в Фссп г.нижневартовска, передала его судебным приставам. с тех пор поменяла город как место жительство, фамилию. алименты не разу не выплачивались. как оказалась бывший муж на следующий месяц после подачи заявления на алименты уволился с работы. сейчас его долг составляет по базе ФССП около 6 000 т.р. связаться с приставами невозможно. завтра еду в г. Нижневартовск уточнять. почему долг по алиментам за 4 года не ростет? как грамотно поступить чтоб сдвинуть процесс?. на данном этапе мне нужна справка о том что алименты не выплачиваются (для соц служб. для пособий) и перераситать его долг по алиментам за все годы. чтоб можно было лишить его род.прав.

Показать полностью
, гузель, г. Сургут
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете:
— ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать их фотокопию
— получить постановление  расчете задолженности
— обратиться с заявлением на имя старшего пристава о бездействии пристава, просить привлечь плательщика алиментов к административной ответственности, какие-то еще просьбы — по ситуации (вы можете посмотреть статью 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» и просить практически о любых действиях из перечисленных в части 1 — розыск, ограничение выезда, ограничение права управления ТС и т.д.).

На основании постановления о расчете задолженности вы можете впоследствии взыскать неустойку по ст. 115 СК РФ. А сам расчет задолженности производится согласно ст. 113 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.08.2019