Налоговый вычет за обучение
Добрый день! могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если ежеквартально получаю материальную помощь, которая облагается 13% подоходным налогом?
, Olivia Chernitsyna, г. Ярославль
Добрый день! могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если ежеквартально получаю материальную помощь, которая облагается 13% подоходным налогом?
Здравствуйте!
Ввиду того, что с сумм Вашей материальной помощи производится удержание НДФЛ, то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом по расходам на обучение.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Всего Вам доброго!
В соответствии со ст. 219 НК РФ, Вы имеете право на социальный налоговый вычет в связи с получением образования. В какую ФНС, как подаётся налоговая декларация, её форма, приложение, и т.д., в чате.