Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Хочу поступить после 9го класса в колледж, на программирование компьютерных систем,имею ли я право на отсрочку от армии?

08 Октября 2013, 18:48, вопрос №247132 Андрей, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Да, Вы имеете право на отсрочку от армии предоставив справку об обучении в техникуме

    08 Октября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кокин Антон

    Здравствуйте.

    Хочу обратить ваше внимание еще на такую тонкость закона. Вы имеете право на получение отсрочки, как правильно вам ответила коллега. Однако, отсрочка будет вам предоставлена на срок обучения в колледже, но только до достижения вами возраста 20 лет. Исполнится 20 лет и вас призовут в армию (пп а) п.2 ст.69 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Таким образом, вам не дадут доучиться, если только обучение не закончится раньше.

    Рекомендую вам начинать работать по медицине. Возможно, у вас были или есть какие-либо заболевания, которые могут дать освобождение от военной службы.

    Если есть вопросы, обращайтесь.

    11 Октября 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats