Сосед за своим участком расположил стога сена

Сосед за своим участком расположил стога сена в количестве 20 шт ,возможно ли мне написать в пожарную часть?и в п222 указано (за исключением приусадебных участков))).У нас земля в собственности в поселке .

Согласно п. 222 Правил о противопожарном режиме, скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов (за исключением приусадебных участков) размещаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередачи и не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий, сооружений и строений.

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Ирина.

Да, конечно, ввиду нарушения правил пожарной безопасности вы вправе обратиться с заявлением в органы МЧС для проведения проверки и принятия срочных мер. Также, в случае если стога расположены на землях общего пользования без соответствующего разрешения органа местного самоуправления (ОМС), по факту самовольного занятия земельного участка можно обратиться в ОМС или орган госземнадзора (структура Росреестра). Удачи.