Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законость штрафа

в июне 2013 у меня была машина на транзитах я их просрочил и мне был выписан штраф в размере 300р.В сентябре я купил другую и тоже на транзитах и тоже просрочил,мне выписали штраф в размере 5000р.или лишение от 1 до 3 месяцев.Закон вышел с 1 сентября.Вопрос штраф получается один,а машины две,что делать

08 Октября 2013, 18:09, вопрос №247104 руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лабунин Евгений

    За два нарушения должно быть два привлечения к административной ответственности. Верояно вы ошибаетесь в чем-то. Лучше бы взглянуть на имеющиеся у вас документы.

    По общим правилам срок привлечения к административной ответственности исчисляется с момента обнаружения правонарушения. Поэтому на то, когда какой закон действовал, нужно смотреть во всторую очередь.

    В первоую очередь нужно выяснить, когда ваше нарушение было выявлено — когда вас остановили и составили протокол. Только потом можно о чем-то говорить.

    ---------------------

    Если мой ответ оказался для вас полезным, пожалуйста, оцените его.

    Спасибо.

    08 Октября 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats