Какова стоимость услуг юриста для составления иска об отказе от ребенка?

Здравствуйте. Что бы подать заявление об отказе от ребёнка суду. Сколько будут стоить услуги юриста?

Уточнение от клиента

Я хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав.

, Людмила, г. Ставрополь
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Немного не понятен ваш вопрос, вы хотите отменить усыновление или лишение родительских прав у вас?

добрый вечер. Извините я нахожусь в Санкт-Петербурге, постарайтесь найти юриста у себя

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Стоимость услуг юриста зависит от объема помощи и расценок конкретного юриста. Если это консультация и составление искового заявление — это одно, если представление ваших интересов в суде и полное ведение процесса — другое.

Для начала можно просто проконсультироваться и оценить ситуацию, возможно, процесс бесперспективен. Основания лишения родительских прав приведены в ст. 69 Семейного кодекса. Если какое-то из них имеет место, нужно собрать доказательства, затем составить исковое заявление и подать его в районный суд, по общему правилу по месту жительства ответчика.

С уважением, Андрей Козырев