8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая сожительница умершего отца хочет забрать вещи(якобы оставшиеся) обязан ли я отдавать?

Добрый день. Умер отец. Проживал (не официально) с женщиной. "Совместно" нажили 211тыс кредита и 60+ тысяч за квартиру. На похоронах не присутствовала( могут подтвердить все, кто там был). Месяц вообще её "не было слышно". Потом Начала просить вещи свои. Собрали 10 мешков и 10 пакетов вещей, отдали (может подтвердить соседка). Намерено её вещи никто не оставил. В квартиру пускать не хотим ( по моральным причинам: не была на похоронах и вообще негативное к ней отношение). Позвонил участковый сказал что она обратилась и просит пустить её забрать вещи (одним говорит жилетку, вторым плед под которым они спали итд). Что делать в данной ситуации? Идти ли на встречу?(чего никто из оставшихся родственников не желает в силу отношения к ней). Как она подтвердит, что вещь её? Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

Показать полностью
Уточнение от клиента

После смерти отца не были обнаружены карты, кредитная и 2 дебетовых. Скорее всего ушли вместе с ней. За 7 лет прожитых вместе человек отработал не более 5 месяцев (ориентировочно 3).

, Александр, г. Смоленск
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ». 

  Поскольку брак не зарегистрирован, то никаких прав у нее на квартиру нет. Что касается личных вещей, то в объяснении участковому укажите, на то что все её вещи были переданы в присутствии свидетелей иных принадлежащих ей вещей в квартире нет.
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
Добрый день! Подскажите как должны добираться учителя на работу, если школу переводят из-за капремонта в другую школу, расположенную в другом поселке на расстоянии 15-20 км. Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
, вопрос №4056532, ОЛЬГА, г. Фролово
Дата обновления страницы 13.08.2019