Бывшая сожительница умершего отца хочет забрать вещи(якобы оставшиеся) обязан ли я отдавать?

Добрый день. Умер отец. Проживал (не официально) с женщиной. "Совместно" нажили 211тыс кредита и 60+ тысяч за квартиру. На похоронах не присутствовала( могут подтвердить все, кто там был). Месяц вообще её "не было слышно". Потом Начала просить вещи свои. Собрали 10 мешков и 10 пакетов вещей, отдали (может подтвердить соседка). Намерено её вещи никто не оставил. В квартиру пускать не хотим ( по моральным причинам: не была на похоронах и вообще негативное к ней отношение). Позвонил участковый сказал что она обратилась и просит пустить её забрать вещи (одним говорит жилетку, вторым плед под которым они спали итд). Что делать в данной ситуации? Идти ли на встречу?(чего никто из оставшихся родственников не желает в силу отношения к ней). Как она подтвердит, что вещь её? Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

Уточнение от клиента

После смерти отца не были обнаружены карты, кредитная и 2 дебетовых. Скорее всего ушли вместе с ней. За 7 лет прожитых вместе человек отработал не более 5 месяцев (ориентировочно 3).

, Александр, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».

  Поскольку брак не зарегистрирован, то никаких прав у нее на квартиру нет. Что касается личных вещей, то в объяснении участковому укажите, на то что все её вещи были переданы в присутствии свидетелей иных принадлежащих ей вещей в квартире нет.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.