Как перевести получение военной пенсии в СПб со Сбербанка в Почта Банк?

Хочу перевести получение пенсии со Сбера в Почтобанк, в СПб. Пенсия военная. Куда обратиться? В онлайне Почтобанка перевод не удается совершить. Он меняя не "видит"...

, Камалетдинов Константин Афзалетдинович, г. Санкт-Петербург
Анастасия Егорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин Афзалетдинович.

Для того, чтобы получать любые пенсионные начисления вам необходимо:

1. обратиться в банк с целью выпуска карты платежной системы «МИР» (по указу президента, все бюджетные начисления могут производиться только на эту платежную систему);

2. взять реквизиты банка;

3. обратиться в ПФР или МФЦ и предоставить заявление с указанием реквизитов банка;

4. ожидать пенсию на новый банк.

Камалетдинов Константин Афзалетдинович
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня военная пенсия. Поэтому нужно заявление в горвоенкомат СПб, с реквизитами нового банка. А ПФР и МФЦ — не при делах. А Вы — ДИЛЕТАНТЫ. CapsLock — что бы на русском объяснить свое мнение о Вашей компетентности…

Простите, не обратила внимание на это.

В соответствии со статьей 56 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» помимо публичного акционерного общества «Сбербанк России» определены в качестве иных банков, осуществляющих выплаты пенсий, предусмотренных указанным законом, следующие банки:

Банк ВТБ (публичное акционерное общество);

Газпромбанк» (Акционерное общество);

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»;

Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»;

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк».

 Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.06.2018 № 1234-р

 В получении пенсии в Почта Банке вам будет отказано.