Аннулируется ли прописка моей подруги в данном случае?

Здравствуйте,прописал подругу из Белоруссии по ВНЖ на 2 года,подскажите если она за это время получит гражданство РФ прописка автоматически аннулируется?

, Егор, г. Москва

Добрый день! При смене статуса  иностранного гражданина на территории РФ или получении гражданства прописка по месту жительства аннулируется  независимо от срока, гражданства иностранного гражданина, пола и совершеннолетия или нет. Соответственно если гражданин РБ получит гражданство или будет продлевать ВНЖ  прописка будет аннулирована автоматически и при наличии собственного жилья или принимающей стороны проставляется новая.