284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я переоформить машину на себя в данном случае?

Купил машину по договору купли продажи и потерял стс(техпаспорт).могу ли я переоформить машину на меня.спосибо

12 Августа 2019, 20:54, вопрос №2469724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
91
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При наличии ПТС и договора купли-продажи с актом приема-передачи подтверждают переход к вам права собственности и являются основанием для выдачи Вам нового свидетельства о регистрации транспортного средства.

 Таким образом, Вам следует обратиться для совершения регистрационных действий в установленном законом порядке в подразделение МРЭО ГИБДД, оплатить пошлину и получить новое свидетельство.

В любом случае, утрата свидетельства о регистрации не является препятствием для перерегистрации автомобиля на нового собственника.

12 Августа 2019, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут