Могу ли я переоформить машину на себя в данном случае?

Купил машину по договору купли продажи и потерял стс(техпаспорт).могу ли я переоформить машину на меня.спосибо

, Эдгар, г. Москва
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии ПТС и договора купли-продажи с актом приема-передачи подтверждают переход к вам права собственности и являются основанием для выдачи Вам нового свидетельства о регистрации транспортного средства.

 Таким образом, Вам следует обратиться для совершения регистрационных действий в установленном законом порядке в подразделение МРЭО ГИБДД, оплатить пошлину и получить новое свидетельство.

В любом случае, утрата свидетельства о регистрации не является препятствием для перерегистрации автомобиля на нового собственника.