Как быть с отчеством, если мы женаты в данном случае?

Добрый день! Скажите пожалуйста, если мы с мужем состоим пока в браке, но вместе уже не живём, а браке я сохранила свою фамилию, могу ли я дать ребенку свою фамилию? И как быть с отчеством, если мы женаты, то ребенку в любом случае дадут отчество по мужу?

, Светлана, г. Москва

Доброго времени суток, так как вы официально состоите в браке, ваш супруг будет вписан в качестве отца. Касаемо фамилии, если он совместно с вами подаст заявление в ЗАГС, где ребенку присвоить вашу фамилию.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам