Есть ли у меня налоговые каникулы на 2 года, если ИП было создано в 2017 году?
Вопрос по поводу ИП. ИП была создана в 2017м году. Подскажите - есть ли у меня налоговые каникулы на 2 года ? Спасибо.
, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Это зависит от вида деятельности и системы налогообложения. А если ИП вы зарегистрировали впервые.
Bалерия Латышева
Добрый день. Налоговые каникулы предоставляются впервые зарегистрированным предпринимателем. ИП, снявшиеся с учёта в связи с превращением деятельности и вновь зарегистрированные (повторно или в очередной раз), принимать нулевую ставку не могут.
ИП впервые. Основной вид деятельности: 62.01 разработка компьютерного программного обеспечения УСН 7% на доход
7%? В Москве нет такой ставки УСН.