На каком расстоянии от соседской дачи можно жарить шашлык на мангале на углях?
Добрый день. На каком расстоянии от соседской дачи можно жарить шашлык на мангале на углях? Новая Москва
Здравствуйте. Главное, чтобы были соблюдены правила пожароопасности. А зону мангала, барбекю располагают на расстоянии 7 м от жилого помещения и хозяйственных построек.
Как такового запрета нет, и многие без проблем жарят шашлык на мангале во дворе МКД, если никто из соседей не жалуется на дым.
В правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390
(ред. от 06.04.2016) «О противопожарном режиме», закреплен запрет на разведение костров.
74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.