Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста мне 16 моему парню 22 он работает,хотим жить вместе,родители сказали если я перееду к нему,то сразу напишут на него заявление и его посадят.

08 Октября 2013, 14:02, вопрос №246890 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, здравствуйте. 

    Если Ваши родители желают, как вы выразились, посадить вашего парня, то рекомендую обратить внимание на ст. 134 УК РФ. Формально, с 16 лет вы вправе самостоятельно решать с кем иметь интимные отношения. И в этом случае если ваши родители подадут заявление о привлечении вашего молодого человека по ст.ст. 134 и 135 УК РФ — они получат отказ в возбуждении уголовного дела. Немного иначе  будет решаться вопрос и по заявлению об изнасиловании, поскольку в этом случае будет проверяться факт насильственных действий. И тогда если не подтвердится  ваши родители будут привлечены по ст. 306 УК РФ. Хотя если честно, рекомендовал бы вашему молодому человеку наладить отношения с вашими родителями (если возможно). Если у него серьезные намерения, то ставьте вопрос о заключении брака и вашей последующей эмансипации 

    08 Октября 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats